Relogio
..::data e hora::.. 00:00:00
Programação da 29a Schützenfest
06/11/2017 17:40 em Eventos

 

09/11 - Quinta-feira - 18h à 1h Entrada Livre

- 18h - Irmãos Radoll - Pavilhão B

- 20h - Abertura Oficial da Festa - Pavilhão A

- 21h - Banda Die Tals Buben - Pavilhão A

- 21h - Banda Adlers Band - Pavilhão B

10/11 - Sexta-feira - Entrada Livre até às 19h - Após, R$ 15,00

- 18h - Trio Edelweiss - Pavilhão B

- 19h - Ingo Reeck - Pavilhão A

- 20h - Musical Melodia - Pavilhão B

- 21h - Marcha das Majestades - Pavilhão B

- 21h - Orquestra Continental - Pavilhão A

- 21h45 - Apresentação de Grupos Folclóricos Pavilhão B

- 0h - Musical Estrela de Ouro - Pavilhão B

- 1h - Os Montanari - Pavilhão A

11/11 - Sábado - 10h às 4h - Entrada Livre até às 19h - Após, R$ 15,00

- 10h às 18h - Exposição de Autos e Clássicos - Pavilhões A e B

- 11h - Magali e Wanderli - Pavilhão A

- 13h - Banda Recordando o Passado Pavilhão B

- 16h - Banda Versalles - Pavilhão B

- 19h - Irmãos Radoll - Pavilhão A

- 20h - Banda Mensagem - Pavilhão B

- 21h - Marcha das Majestades - Pavilhão B

- 21h30 - Apresentação de Grupos Folclóricos - Pavilhão B

- 22h - Orquestra Continental - Pavilhão A

- 23h30 - Apresentação de Grupos Folclóricos - Pavilhão B

- 0h - Banda Verde Vale - Pavilhão B

- 2h - VOX 3 - Pavilhão A

12/11 - Domingo - 10h à 0h - Entrada Livre até às 17h - Após, R$ 8,00

- 10h - Desfile das Sociedades - Rua Walter Marquardt

- 11h - Almoço Típico - Pavilhão A

- 11h - Apresentação de Grupos Folclóricos - Pavilhão B

- 11h - Banda Die Tals Buben - Pavilhão A

- 11h - Banda Coração de Ouro - Pavilhão B

- 14h - Banda D’Fiebes - Pavilhão A

- 15h - Apresentação de Grupos Folclóricos - Pavilhão B

- 16h - Banda Adlers Band - Pavilhão B

- 19h30 - Apresentação de Grupos Folclóricos - Pavilhão B

- 20h - Marcha das Majestades - Pavilhão B

- 20h - Musical Só Virtude - Pavilhão B

13/11 - Segunda-feira - 18h à 0h - Entrada Livre

- 19h - Ingo Reeck - Pavilhão A

- 19h - Musical Melodia - Pavilhão B

- 20h - Marcha das Majestades - Pavilhão B

- 20h30 - Apresentação de Grupos Folclóricos - Pavilhão B

14/11 - Terça-feira - 18h às 4h - Entrada Livre até às 19h - Após, R$ 15,00

- 7h30 - APAE na Schützen - Pavilhão B

- 13h30 - APAE na Schützen - Pavilhão B

- 18h - Musical JS - Pavilhão B

- 19h - Irmãos Radoll - Pavilhão A

 

- 20h - Banda Coração de Ouro - Pavilhão B

- 20h30 - Apresentação de Grupos Folclóricos - Pavilhão B

- 21h - Marcha das Majestades - Pavilhão B

- 22h - Banda Bavária - Pavilhão A

- 23h30 - Apresentação de Grupos Folclóricos - Pavilhão B

- 0h - Banda Brilha Som - Pavilhão A

- 0h - Banda Estrela de Ouro - Pavilhão B

15/11 - Quarta-feira - 11h à 0h - Entrada Livre até às 17h - Após, R$ 8,00

- 11h - Magali e Wanderli - Pavilhão A

- 13h - Trio Edelweiss - Pavilhão B

- 15h30 - Apresentação de Grupos Folclóricos - Pavilhão B

- 16h - Musical Estrela de Ouro - Pavilhão B

- 18h - Apresentação de Grupos Folclóricos - Pavilhão B

- 19h - Ingo Reeck - Pavilhão A

- 20h - Marcha das Majestades e Premiação do Concurso de Vitrines - Pavilhão B

- 20h - Musical Melodia - Pavilhão B

16/11 - Quinta-feira - 11h à 0h - Entrada Livre até às 19h - Após, R$ 8,00

- 11h - Almoço Típico - Pavilhão A

- 13h - Musical JS - Pavilhão A

- 13h - Banda Recordando o Passado - Pavilhão B

- 17h - Irmãos Radoll - Pavilhão B

- 19h - Banda XV Show - Pavilhão B

- 20h - Marcha das Majestades - Pavilhão B

- 20h30 - Apresentação de Grupos Folclóricos - Pavilhão B

17/11 - Sexta-feira - 18h às 4h - Entrada Livre até às 19h - Após, R$ 15,00

- 18h - Musical JS - Pavilhão B

- 19h - Trio Edelweiss - Pavilhão A

- 20h - Banda Adlers Band - Pavilhão B

- 20h30 - Apresentação de Grupos Folclóricos - Pavilhão B

- 21h - Marcha das Majestades - Pavilhão B

- 22h30 - Apresentação de Grupos Folclóricos - Pavilhão B

- 22h30 - Banda do Barril - Pavilhão A

- 0h - Banda Cruzeiro - Pavilhão B

- 1h30 - Banda Herr Schmitt - Pavilhão A

 

18/11 - Sábado - 10h às 4h - Entrada Livre até às 19h - Após, R$ 15,00

- 11h - Ingo Reeck - Pavilhão A

- 11h - Almoço Típico - Pavilhão A

- 13h - Banda Versalles - Pavilhão B

- 16h - Banda Mensagem - Pavilhão B

- 19h - Musical Só Virtude - Pavilhão A

- 20h - Banda Die Brandts - Pavilhão B

- 20h30 - Apresentação de Grupos Folclóricos - Pavilhão B

- 21h - Marcha das Majestades - Pavilhão B

- 23h - Banda Bavária - Pavilhão A

- 23h30 - Apresentação de Grupos Folclóricos - Pavilhão B

- 0h - Banda Verde Vale - Pavilhão B

- 2h - VOX 3 - Pavilhão A

19/11 - Domingo - 10h às 22h - Entrada Livre

- 10h - Desfile das Sociedades - Rua Walter Marquardt

- 11h - Almoço Típico - Pavilhão A

- 11h - Apresentação de Grupos Folclóricos - Pavilhão B

 

- 11h - Banda Die Tals Buben - Pavilhão A

- 11h - Banda Die Brandts - Pavilhão B

- 14h - Banda XV Show - Pavilhão A

- 16h - Apresentação de Grupos Folclóricos - Pavilhão B

- 16h - Musical Só Virtude - Pavilhão B

- 17h - Banda Bavária - Pavilhão A

- 18h - Coroação das Majestades do Tiro - Pavilhão A

- 19h - Concurso e Coroação das Majestades da Schützenfest 2018 - Pavilhão A

- 21h - Cerimônia de Encerramento da Festa - Pavilhão A

 

Atrações da 29a Schützenfest

 Bandas Típicas Mais de 50 bandas típicas estarão animando os 11 dias de festa.

 Concurso das majestades A escolha da rainha e das princesas que representarão a 30a Edição da

Schützenfest em 2018, acontecerá no dia 19 de novembro. No mesmo dia serão coroadas as majestades do

tiro, marcando o encerramento da festa.

 Caravana Move Brasil Diariamente a Caravana Move Brasil do SESC disponibilizará várias atividades

de recreação esportiva e de aventura de forma a estimular o desenvolvimento das crianças.

 Desfiles Realização diária de marchas representativas das buscas de Reis e Rainhas e aos domingos

desfiles das Sociedades e Clubes de Tiro do Vale do Itapocu.

 Grupos Folclóricos Apresentações diárias de grupos folclóricos da cidade e região em diversas

categorias.

 Prática Desportiva do Tiro Estandes de tiro desportivo nas modalidades de seta, chumbinho e como

novidade para esta edição também a prática do arco e flecha.

 Schützenbier O Schützenbier é um chope criado e produzido especialmente para a festa por três

cervejarias locais: Karsten, Königs Bier e Maestro.

IMPORTANTE! Após as 18 horas a entrada de menores até 16 anos será permitida somente com

acompanhamento de responsáveis e com a apresentação de documentos (do menor e de seu responsável).

COMENTÁRIOS
Comentário enviado com sucesso!
Previsão do tempo em Jaraguá do Sul